Четверг, 28.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

ЛИТОБОЗ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Конкурс "ФОТОстих" (Что у вас появилось раньше - фотография или стихотворение?)
Конкурс "ФОТОстих"
POETДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаю всех участников конкурса "ФОТОстих" ответить на вопрос: "Что у вас появилось раньше - фотография или стихотворение?" Расскажите, как вы "собирали" свою работу в одно целое.
 
nikolaevaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сознательно брала те стихи, которые были написаны давно. Из своих первых сборников. Этот конкурс дал моим забытым стихам новую жизнь. А фотографии делала специально к каждому стихотворению.
Чтобы сделать фото для своей первой работы -"Я не люблю искусстенных цветов"-, я поехала с мужем на природу. Набрала там лесных цветов. Дома выбрала вазочку. Долго думала, куда поставить. На подоконник! Получился очень хороший фон - вид из окна. Все подумали, что это лес. Нет, это город. Просто под окном у нас растут такие огромные деревья. В этот же день я сделала фотографию к работе "Приметы". Моя кошка улеглась на подоконник, а вазочку с цветами я поставила рядом. Я и не думала, что эта фотография будет частью одной из моих следующих работ. Просто я очень люблю фотографировать свою Белку.
Фотографии к стихотворению "На пляже" и "Волна" я сделала на нашем городском пляже. Тоже в один день. От меня шарахались все отдыхающие. А мне нужна была спящая девочка и рядом - раскрытая книга. Девочку я нашла. Но отдыхающие её разбудили. На обоих фотографиях - одна и та же девушка. Совершенно мне незнакомая. Правда, потом я узнала её имя (Оксана). Ещё две работы - с розой. Одна в стакане, другая - просто лежит на столе. Но об этих фотографиях я уже говорила в комментариях к стихам. hi biggrin write
 
KurbetДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие мои фотографии сделаны на рыбалке. Одно стихотворение я так и назвала "На рыбалке". Это был анекдот! Один из наших друзей поймал рака. Я схватила фотоаппарат - на снимке только мужская рука. Видели бы вы его лицо! Но мужики позировать не любят.Тем более, что рядом столько удивлённых глаз! А сколько было смеху!Но всё это осталось за кадром. Главный герой - рак, пойманный на крючок вместо рыбы. В этот же день, вернее, вечер, я написала это стихотворение. Всем понравилось! Кроме этого горе-рыбака... Ещё одна фотография -к стихотворению "Поэты пишут фотостих" - тоже была сделана на рыбалке, вернее на природе. Просто наши мужчины - заядлые рыбаки. А что нам делать? Я частенько беру с собой фотоаппарат. Так появились и другие снимки, например, к стихотворению "Мы вдвоём". Но! У меня появлялось сначала фото, а потом - стихотворение. Специально для конкурса. Получается, если бы не конкурс, то я не напмсала бы этих стихов. Фотка с карпом была сделана дома, на кухне. Тоже после очередной рыбалки. Все мои фотки снимала я сама этим летом. Могу поделиться, если у вас нет! Страсть как люблю фотографировать! salute
 
lukaДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И стихи, и снимки практически совпадают по времени.
Сперва просто бродила по нашему древнему городу, делала снимки церквей - их у нас очень много. Некоторые стоят не в центре, а на окраинах - только не нового города, а старого - за крепостными лентами. Часто приходилось проходить мимо совсем нищенских лачуг, на честном слове стоящих на фоне новодела. Зрелище не для слабонервных. Люди, живущие в лачужках и полуразвалившихся домах... Дети, вечно голодные и вороватого вида, в обносках, грязь - и всё это в 21 веке. Естественно, сделав несколько снимков, появилась задумка сделать серию "фоторепортажей", озвученных стихами. А тогда, в какой-то момент появилась строчка "Поверь, мы никому здесь не нужны...". И всё - дальше написался стих - быстро и будто сам собой.
А вообще бывает по-разному. Иногда - стих написан, а потом смотришь свои фотофайлы и "узнаёшь" его в каком-то снимке. Это здорово!

Спасибо за конкурс - сама идея очень уж "в точку", и можно было бы сделать его ежегодным. Аналогов пока не встречала (может, и ошибаюсь...).

 
LenaSmДата: Вторник, 17.08.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smile я очень давно делала фотографии кораблей. А потом написала стихотворение и получилось так, что они совпали))) happy
 
НЮШАДата: Среда, 18.08.2010, 15:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В апреле впервые выбрались с мамой за границу(в Египет). Конечно же, были сделаны интересные снимки. А этот снимок один из моих любимых, был сделан на морской прогулке по Красному морю. Кстати, когда араб понял, что я его тайком "щёлкнула", было заметно, как ему сие не по нраву. Стихи написала сразу, как вернулась домой. Впечатлений, слава Богу, было предостаточно...Слепова Т.
 
almi00Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Искал любопытные фотографии в интернете: потратил на это не мало времени. Пришлось побывать на многочисленных сайтах и просмотреть массу фото. Но тем не менее, мне удалось встретить оригинальные и необыкновенные фото. Я работал над остроумным продолжением этих фото в стихотворном варианте и, как мне кажется, мне это удалось.
Процесс работы над "фото-стихом" мне очень понравился.
Планирую в дальнейшем продолжать подобную творческую работу для себя.
К сожалению, я не до конца понял условия конкурса: включать в "фотостих" только собственноручное фото. Поэтому, я нашёл фотографию в инете.
Думаю, что в следующий раз условия конкурса - будут пониматься участниками более точно.
Благодарю всех за участие.
Мишарин А.В.
 
КомарикДата: Вторник, 24.08.2010, 10:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом я отдыхала в лагере "Березки". Это было самое замечательное время! Наши вожатые Ольга Вячеславовна и Светлана Юрьевна сдружили весь наш отряд. Было очень весело, когда они проводили с нами конкурсы, водили нас строем, решали все наши вопросы. В нашем отряде много талантливых ребят. Девочки красиво танцевали, мальчики принимали участие в спартакиаде, а я написала им песню! biggrin
Жаль было со всеми расставаться , особенно с вожатыми! cry
 
моютаДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня изначально появились строчки стихотворения... а фото позже, причём для фотографии я собирала целую композицию, пытаясь выразить набором немногочисленных предметов те многочисленные чувства, которые овладевали мною в момент создания стихотворения...

Юля Остроумова
 
ЭлчикДата: Пятница, 19.11.2010, 23:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех на форуме! В моём случае чаще всего появлялись сначала фотографии . Я очень люблю рассматривать,вернее всматриваться в них,в черты ,в окружение.Но есть конечно и старые работы ,котрые родились раньше чем фото,но очень связались между собой,некоторые худ.фото я позоимствовала.Очень люблю детей и посвящаю им многое ,в том числе, и строчки стихотворений.Имеются работы не известных авторов ,котрые просто затронули моё сердце. Один из них в теме об оборте и теме о маме.Иногда рождение того или иного произведения,происходит от наплыва чувст или настроения.Может лится рекой, а может прекратится даже... на годы.Одно время у меня ни рождалось ни одной сторочки...Даже не знаю с чем это связано! Но с открытием вашего сайта, да ещё и такого прекрасного конкурса , у меня появилось вдохновение и творческий наплыв!И не ради состязания я учавствую в кокурсе,совсем нет,очень хочется ,чтобы все мы стали добрее,теплее и просто не совершали поступков не только не красивых,но и страшных....Дарите радость и ЛЮБОВЬ всем!Чужих детей не бывает! Помните об этом и они ответят вам тем же в будущем. hearts salute happy
 
KurbetДата: Вторник, 11.01.2011, 18:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень нравится конкурс "ФОТОстих". Получаются как бы "зримые строчки". Особенно по теме "НАШИ ДЕТИ". Я с удовольствием читала стихи и смотрела фотографии. Больше всего мне понравились работы Эллеоноры Вихровой. В стихах чувствуется душа. А фотографии доказывают, что она очень любит своих детей. Просто любуется! Интересно, по-моему, это однокоренные слова. А ещё мне понравились её слова :"Чужих детей не бывает..." Спасибо! salute2 salute1
 
almi00Дата: Четверг, 15.09.2011, 03:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен... Дети - это цветы жизни.
 
кумохобДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть стихи и есть фотографии. Пока они не совпадают и не соответствуют друг другу. Попадания ещё не было.
 
Форум » Test category » Test forum » Конкурс "ФОТОстих" (Что у вас появилось раньше - фотография или стихотворение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024